Пятно после прыща и многолетняя проблема высыпаний на руках

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день! Обращаюсь по двум проблемам. Одна сравнительно недавняя, вторая наоборот.
1. Недавняя: месяца два назад у меня был прыщик с гнойной головкой, который выдавиться не смог сразу, после этого была болячка, которая прошла. На месте болячки осталось это. Что это? Шрам, рубец? Стоит ли переживать? (1-2 фото)
2. С 14 лет страдаю высыпаниями, лечилась у многих врачей по разному. Было на лице, потом с лица ушло и перешло на плечи, руки, бывало и на ногах. Сначала появляется резко большой прыщик, который долго держится и его либо прорывает, либо начинает гноиться, образуется корочка, а далее отсылает и появляется шрам. Ставили хронический панкреатит, несколько лет сидела на правильном питании, особо разницы не замечала. От чего это может быть?
Так же делали процедуру с кровью, брали с вены и кололи в ягодицу, разные мази и примочки-тщетно. Хочется красивые чистые руки, а в итоге так вот.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2019 года

4 ответа

Кристина 2019-05-17 18:43
Извиняюсь, не 1 и 2 фото, а 4 и 5. Загрузилось наоборот
Аноним 2021-05-23 19:54
Кристина, здравствуйте! У меня точно такая же проблема. Подскажите, вы вылечили эту проблему и если да, то как? Спасибо заранее за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-05 19:05
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-01 08:33
Неудачные фото для диагностики. Видны только небольшие участки с экскориированными высыпаниями и рубчики. Можно предполагать фолликулиты, патомимию, почесуху. Необходим очная консультация. <div id="gtx-trans" style="position: absolute; left: 627px; top: 72px; "