Пятно не болит

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, пару дней назад появилось красное пятно (гладкое, как и кожа вокруг, похоже на язву, как будто мокнет немного), не каких неприятных ощущений не вызывает, после мази гидрокортизон 1%, стала меньше значительно за несколько часов, на утро снова стала такой как была. Размер примерно 1см на 2см
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 декабря 2019 года

10 ответов

Вадим 2019-12-04 14:16
На головке полового члена
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-04 15:08
Здравствуйте, Вадим!

Фото добавите?

По описанию может быть несколько вариантов!

С чем связываете появление?

Половой партнёр постоянный?

Секс защищённый?
Вадим 2019-12-04 15:31
Партнер постоянный-жена, секс защищенный-презерватив. Возможно повредил туалетной бумагой, когда протирал после мочеиспускания, но до этого тоже так делал. Раньше никаких проблем никогда не было.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-04 16:00
Медикаменты накануне не принимали?

Возможно обезболивающие?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?
Вадим 2019-12-04 16:08
Псориазом никто не болел насколько знаю, на коленях и локтях нет изменений, на голове тоже, на руках и ногах фолликулярный кератоз. Обрабатывал Гидрокортизон первый день, стало лучше, но на утро опять также, на второй день Мирамистином, нет результатов, сегодня намазал Клотримазол, сразу появилось сильное жжение, и теперь есть дискомфорт, пятно стало краснее после последней мази, фото после Клотримазола. Первые два дня вообще ничего не лечил, никаких изменений не было, неприятных ощущений тоже
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-04 16:19
Вадим!

Есть эрозивный баланопостит.

Причин может быть несколько. Может быть как контактная реакция.

Мазь тридерм - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней

Таб. цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Половой покой несколько дней!

Детское мыло для интимной гигиены.

Х б белье.

При негативной динамике посетите венеролога очно!

Отпишитесь через несколько дней при необходимости.
Вадим 2019-12-04 16:27
Из за чего могло возникнуть? Таблетки Супрастин, Зодак, Зиртек подойдут и Адвантан есть дома, или лучше купить препараты которые Вы написали
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-04 16:30
Зодак вместо цетрин

Адвантан ежедневно вечером до 10 дней

Тридерм не нужно.
Вадим 2019-12-08 12:07
Здравствуйте, рана стала меньше в два раза, это нормально что она так долго заживает? Сегодня 5 день лечения.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-08 12:46
Да, это хорошая динамика!