Пятно на стопе, чешется

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, у меня на стопе появилось пятно размером с рублевую монетку. Пятно шелушится и чешется. До этого болела бронхитом и пропивала курс антибиотика ударной дозировки 1000мг. Плюс последнее время очень много нервничаю. Есть переживания, что это лишай. Так как работаю в ветклинике и бывают пациенты с ним. Либо на фоне снижения иммунитета вылезло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-29 19:08
Здравствуйте, Анна!

Может быть - нуммулярный дерматит, или фиксированная токсикодермия.

Данных за лишай, грибок визуально - нет!

Мазь тридерм- тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Дополнительно- увлажнять детским кремом несколько раз в день до 14 дней

Минимально мочите/ не трите /не рассчесывайте /х б к коже!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!

Всего доброго!