Пятно на шее чешется, красный ободок, белое внутри красная точка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на шее появилось несколько дней назад пятно, оно шечется очень. Подскажите, что это может быть?
Теги: пятна на коже чешуться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-21 12:28
Добрый день.

С чем Вы сами связываете появление пятна?
Платная консультация
Екатерина 2019-11-21 14:16
Я даже не знаю. Пережила сильный стрес, принимала финибут, мексидол. И потом как то не понятно появилось и судит. Я нанесла элоком. Сначала прошло, потом опять появилось и не проходит. Как вы думаете от чего оно появилось и как его лечить. Я сначала вообзе подумала что лешай.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-21 14:36
Соскоб на грибковое поражение сдавали?
Платная консультация
Екатерина 2019-11-21 14:58
Нет не сдавала.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-21 15:08
Больше данных за нумуллярный дерматит.

наружно мазь Акридерм Гента 3 раза в день в течении 10 дней.

Днем наружно Циндол 4 раза в день в течении 10 дней.

Утром и вечером Супрастин по 1таб.2раза в день внутрь 7 дней.

с уважением.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-21 15:15
Спасибо за ответ. Скажите точно не может быть лешай?) Я очень переживаю и от куда он взялся? В другом месте нигде выскочит
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-21 15:17
Нет, это не лишай.

Боитесь лишая?
Платная консультация
Екатерина 2019-11-21 15:32
Мало приятного знаете ли) а от куда этот дерматит взялся у меня? Как думаете в силу своего опыта.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-11-21 15:41
Причин достаточно много.

Но в основном это причина-аллеогического характера.