Пятна на голени

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, по осени, примерно в октябре появились пятна на ногах. Они красные, чешутся, иногда выступают как шишки, на ощупь внутри плотные, болезненные. Есть небольшие, есть большие и похожи на синяки. Сначала я вообще думала, что это я где-то ударяюсь, потому что синяки у меня появляются всю жизнь от малейшего удара. Но прошло два месяца и они не проходят. Иногда становятся светлее, почти не красные. Когда чешутся, то красные и горячие. В декабре лечила анемию, гемоглобин опускался до 79. Думала, что эти пятна появились на фоне низкого гемоглобина. Гемоглобин вроде подняли до более менее нормального уровня, а пятна так и остались. Располагаются они только на голени включая колено. На икрах сзади нет и выше колена тоже нет. Скажите, что это может быть? И вообще с этим вопросом к дерматологу ли обращаться? Сейчас просто к сожалению нет возможности попасть к врачу. Заранее спасибо.
Теги: толь в передней части голени
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-06 23:01
Здравствуйте!

Нельзя исключить узловатую эритему!

Посетите дерматолога и ревматолога очно для обследования и лечения!