Пятно на подушечке большого пальца

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня следующий вопрос, на подушке большого пальца левой руки появились вот такие пятна, сначала подумал что отпечаталось от чего то, пошёл помыл мылом, не отмывается, подумал, ну может быть спиртом, тёр тёр, ничего не оттерлось, и тут я подумал мб это родинка хотя странная форма и как то резко появилась, как можно проверить? К дерматологу ещё 2 мес записаться не получится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2021 года

7 ответов

Артур 2021-03-09 16:32
Вот фото из ракурса чуть подальше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-09 16:38
Здравствуйте, Артур!

Это - - - йод, или др чужеродный краситель! Похоже что вы открывали что-то этим пальцем.

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию!

Не волнуйтесь! Пройдёт самостоятельно за пару дней!

Ничего делать не нужно!

Это не родинка.
Артур 2021-03-09 16:49
Но я точно знаю, что я йодом не пользовался вот в чем проблема????
Артур 2021-03-09 16:49
И ничем, что может окрасить
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-09 16:54
Часто люди не замечают, или не придают значения. Пищевые красители ещё есть. Один мужчина вспомнил, что ел рыбу копченную руками накануне, и после этого остались жёлтые пятна.
Возможно, на улице к чему то прикасались.

Однозначно, это - не страшное неизведанное заболевание, и пройдёт 100 % за пару дней! Если контакт не будет повторяться.

Вот если бы сейчас была возможность дерматоскопии, вы бы сами увидели, что это краска на коже.

Можете также расмотреть через лупу, сбоку посветить фонариком.

Артур 2021-03-09 16:58
Ну когда свечу фонариком прислонившись к коже рядом под пятном ничего не видно и нету как в случае с родинкой
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-09 17:01
Правильно.

Не волнуйтесь! Не накручивайте себя! Все будет хорошо.

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!