Пятно на плече у ребёнка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 3,5
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 3,5 лет на плече обнаружили пятно красного цвета, в середине немного шелушится, не чешется. Больше никаких симптомов нет. Что это может быть?
Добавлен: 1 декабря 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-01 23:09
Здравствуйте

Как давно появилось пятно?
Мария 2021-12-02 13:17
Где-то 1,5-2 недели назад. Сначала было наподобие прыщика или укуса. За это время увеличилось совсем немного в размере и в середине появилось шешравость.
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-12-02 22:14
Это может быть нумулярный дерматит.

Начните с соскоба на грибок для исключения микроспории.

При отрицательном анализе используйте наружно крем Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.