Пятно на плече у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у сына появляются переодически пятнышки на теле, конкретно: в сентябре появилось на лбу и подбородке, связало с введением в рацион мамы цитрусовые, ребенок на гв. Через 2 недели прошли, переодически появляясь и пропадая, они не беспокоят малыша. На плече пятно с сентября по настоящее время, педиатр ничего не сказала, так же грешит, что я что то съела, но если на лице пятна прошли, то на плече не проходит.
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2020-11-17 22:06
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 5-7 дней.