Пятно на плече у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, на плече ребёнка появилось пятно. Розовое, за несколько дней слегка увеличилось. Ребёнка не беспокоит, не чешется. Других подобных пятен нет. Пятно не ярко розовое, скорее бледно розовое. На ощупь немного шершавое. Хотелось бы понять что это и что можно сделать. Нет возможности прямо сейчас обратится очно к дерматологу, на даче. Фото прилагаю. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 августа 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-22 17:29
Нумуллярный дерматит. Наружно мазь Элоком 2 раза в день в течении 10 дней.
Не мочить, не чесать и не раздражать.

С уважением.