Пятно на ногтевой пластине ноги

Спрашивает: Наташа Титова
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, обнаружила пятно какое то на ногтевой пластине большого пальца ни как не беспокоит, травм точно не было. Не знаю надо ли идти к врачу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-15 09:20
Здравствуйте, Наталья!

Возможно носили узкую обувь накануне?

Посветите сбоку фонариком на пятно, оно больше розового или коричневого цвета?
Наташа Титова 2021-03-15 10:47
Нет обувь ношу обычную не узкую, при свете фонарика все таки оно розоватое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-15 13:11
Это - воспалительное пятно, эритронихия.

Может быть, все таки после травмы ногтя, длительных прогулок.

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?