Пятно под ногтевой пластиной пальца ноги

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, около месяца назад обнаружила это пятно под ногтем на большом пальце ноги. Подозреваю гематому, но опасаюсь меланомы. Как думаете?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-17 04:03
Здравствуйте.

Диспластический невус.

Для уточнения диагноза необходимо проведение дерматоскопического исследования.
Платная консультация
Таня 2021-12-17 06:25
То есть на гематому не похоже? Диспластический невус это предшественник меланомы?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-17 06:29
Нет. Диспалстический невус это не меланома.

Это невус за которым надо наблюдать.