Пятно под ногтевой пластиной

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, больше месяца назад под ногтевой пластиной образовалось пятно тёмно-синего цвета. Я подумала, что надавила новой обувью, но прошло больше месяца пятно не увеличилось, но и не пропало. В интернете прочла что это может быть ногтевая меланома, а врач сейчас в отпуске. Очень переживаю. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-02 10:22
Добрый день, удара по ноге или интенсивной физической нагрузки в то время вы не припомните?
Ирина 2018-07-02 10:26
Добрый день, так получилось, что носила целый день тесную обувь и большие пальцы были сдавлены, болели. Но это было конец апреля или начала мая. А так не помню может ещё и где-то ударилась. Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-07-02 12:25
Понимаете, по снимкам я не вижу данных не за меланому, не за невус. Можно предположить подногтевое кровоизлияние, учитывая медленный рост ногтя - сходить оно будет долго. В такой ситуации, можно порекомендовать провести дерматоскопию - это позволит более предметно оценивать ситуацию.