Пятно на ногтевой пластине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, из под ногтевого валика у кутикулы стало виднеться красновато-коричневое пятно, в процессе отрастания ногтя появилось пятно с неровными краями около 4 мл. Ударов и повреждений не было. Возможно ли что это под ногтевая меланома?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-10 18:15
Здравствуйте

На меланому не похоже. Похоже на подногтевую гематому.

Для уточнения диагноза необходимо провести дерматоскопию образования.
Екатерина 2021-03-10 18:34
Спасибо за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-21 00:51
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!