Герпес на ногтях, руках, углубление на ногтевой пластине

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. У меня диагностирован генитальный герпес, часто бывают высыпания на ногах и руках. После того, как герпес появляется на руках, поражаются ногти. Поражения внешне похоже на герпес, на ногтевой пластине образуется желтоватое пятно, а затем что-то вроде дырочки. Может ли быть герпес на ногтях? И как правильно его лечить? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-01 11:48
Здравствуйте

По описанию не похоже на герпес.

Добавьте фото высыпаний.
Юлия 2021-08-02 21:14
Сначала такие высыпания на коже рук
Юлия 2021-08-02 21:15
Потом ногти становятся такими, но это не грибок
Юлия 2021-08-02 21:16
Подобные заболевания мучают меня несколько раз в год, не знаю, что это. У меня был диагностирован генитальный герпес несколько лет назад
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-02 22:44
Это Псориаз.

Ладонно-подошвенный пустулезный псориаз тип Барбера + псориаз ногтей (симптом масляного пятна и наперстка)
Юлия 2021-08-03 09:47
Огромное спасибо за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-08 18:11
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!