Пятно на ноге, увеличивается

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появиться пятно на ноге около 2 месяцев назад, ничем не беспокоит, но увеличение в размерах, что за заболевание и чем можно лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 мая 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-09 22:05
Здравствуйте, Алексей!

Возьмите прозрачный стакан и нажмите на пятно, оно побледнело или остались красные точки?

Проводите много времени на ногах?

Что-то уже использовали для лечения, как долго?
Алексей 2019-05-10 12:01
Как вы сказали при нажатии покраснение остаётся. На ногах провожу время много лечение не проводилось
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-10 12:34
Это -  капиллярит кожи / гемосидероз.

Ограничьте физические нагрузки на ноги, носите компрессионные гольфы, 3 раза по 30 минут в день-  поза ковбоя /ноги вверх

Мазь элоком - тонким слоем на пятно  вечером до 14-20 дней

Таб. дезлоратадин -  1 таб. вечером до 10 дней

Таб .аскорутин - 1 таб.*  2 раза в день до 10 дней

Отпишитесь при необходимости.