Появилось пятно на ноге, увеличивается в размере

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, появилось пятно на коже ноги. Скажите, пожалуйста, от чего могут быть такие пятна? Пятно такое одно. Немного увеличилось в размере. По края пятно розоватое внутри присутствует жёлтый оттенок
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-15 16:35
Здравствуйте ,  Светлана!

Это - розовый лишай Жибера , материнская бляшка, вероятнее всего!

Не заразно!

Скорее всего через несколько дней появятся более мелкие элементы пятна .

Проходит самостоятельно за 4-12 Нед

Главное -  не раздражать:  не трите,  не рассчесывайте , минимально мочите , носите х б белье и одежду.

Используйте :

Крем элоком (или аналог)-  ежедневно вечером тонким слоем на пятна до 14 дней

Таб. дезлоратадин - 1 таб. вечером до 10 дней

Отпишитесь при необходимости