Пятно на ноге бледное

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит, герпес
Здравствуйте, у меня месяца 3 назад появилось пятнышко на ноге маленькое, бледно розовое и немного шелушится! Не зудит и не беспокоит
Думала что лишай может, мазала сначала фукорцыном, затем йодом (месяц)
Оно не сошло, верхний слой кожи спалила только, прошло время -оно все такое же
Со временем немного увеличилось в размере
Помогите, пожалуйста ????????
Спасибо большое ????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2023 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2023-01-05 10:15
Здравствуйте.

Внутрь лекарства не принимаете?
Платная консультация
Оксана 2023-01-05 10:18
Нет, не принимаю!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-01-10 18:51
Добрый день, сейчас вам необходимо прекратить использование всех наружных средств (на 2 недели) и сдать соскоб на паразитарный грибок. Перед исследованием не мочите и не мойте пятно в течении несколькиз дней. В случае отрицательного результата, пятно можно раценивать как результат предшествующего воспаления и применения йода. Пройдет без лечения. А если грубок будет оьнаружен - то стоит пройти курс лечения противогрибковым кремом.