Пятна ногах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гемангиома в грудном отеле позвоночника, узлы щитовидной железы, эндометриоз
Здравствуйте, меньше месяца назад заметила на одной ноге бледное пятнышко. Оно как будто состоит из множества мелких бледно-розовых пятнышек. А внутри небольшие красные вкрапления. Пятно то бледнело, то становилось ярче. Сейчас таких пятен 4 на одной ноге и 1 на другой. Они не болят, не чешутся, вообще никак не беспокоят, кроме самого факта их появления.
На ощупь они будто множество очень мелких прыщиков, еле ощутимы, но все же возвышаются над всей кожей.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2020 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-05 08:05
Добрый день.

У вас пятнышко сохраняется?

С уважением.
Платная консультация
Ирина 2020-06-05 10:13
Пятна вроде прошли. Но на месте самого крупного и заметного осталось изменение цвета кожи вокруг волосяных луковиц (бледно-коричневые). То есть это теперь не одно пятно, а несколько очень бледных близко расположенных пятнышек вокруг волосков. Не знаю, понятно ли описала, но сфотографировать это не получится.
Еще замечаю, что после душа они становятся более выраженными.