Пятнышки на ногах

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на ногах появились пятнышки, никак небеспокоят, не увеличиваюсь в размере и не чешутся. На механическое воздействие тоже никак не реагируют. Была у дерматолога, сказала что ничего страшного, но точного диагноза так и не поставила. Подскажите, что это может быть и лечитс ли это? Во вложении фотографии. Местонахождение только на ногах.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июня 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-18 22:13
Здравствуйте ,  Яна!
Сколько времени существуют?
Сколько их всего штук?
Они больше красные или коричневые?
Что-то использовали для лечения , как долго?
Яна 2018-06-18 22:15
Думаю больше года, 2 штуки точно. Коричнево-розовые. Одна немного выпуклая, вторая просто внутри. Ничем не лечила и не мазала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-18 22:25
Они плотные наощупь, или мягкие?
Яна 2018-06-18 22:26
Одна плотная как подкожный прыщ, а другая даже не чувствуется как под кожей.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-19 00:19
Плотная - может быть -  дерматофиброма - доброкачественное образование кожи.
Другое пятно скорее всего - доброкачественный пигментный невус.

Оптимально - для подтверждения диагноза провести дерматоскопию !

Если будут вопросы пишите.