Обширные пятна на ногах

Спрашивает: Tomis
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Астма, гипертония, гастрит
Здравствуйте, у мамы соскочили пятна на ногах, не чешутся, не болят, не шелушатся, просто ни с того ни с сего. На ногах небольшой варикоз, ноги никогда не болели, пол года назад был микроинфаркт, аллергия на аспирин, но ничего не принимала, гипертоник. Фото приложила, спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-04 15:39
Здравствуйте!
Пятна - только на голенях? С 2 сторон?
Работает на улице?
Физ. Нагрузки на ноги?
Что - то используете для лечения?
Tomis 2016-11-04 16:08
Да только на голенях, работает кладовщиком, иногда и на холоде, приняла от аллергии лекарство. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-04 16:38
По фото - можно думать о холодовой аллергии.
Используйте:
- антигистаминные внутрь по инструкции до 10 дней;
- местно крем " акридерм СК " - 2 раза в день до 20 дней;
- тепло одеваться;
- пока ограничьте контакт с водой, не трите мылом /мочалкой.
Отпишитесь через 10 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Tomis 2016-11-04 17:13
Спасибо за ответ!
Tomis 2016-11-15 05:20
Здравствуйте, симптомы сохраняются до сих пор, принимает Лоратадин, но улучшений нет. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-15 10:50
Кремом - тоже промазали?
Добавьте свежие фото крупным планом при дневном освещении в прямой проекции.
Работает так и в холоде?
Одевается тепло?