Пятно на лодыжке

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, данное пятно появилось в сентябре прошлого года, когда заболел ОРВИ, через неделю болезни заметил его, подумал что отсидел (до этого два дня собирал дома мебель и сидел на этой ноге), но до сих пор не прошло. Кожа в этом месте ощущается суховатой, слегка толще чем на другой ноге, снижена чувствительность и присутствует припухлость на костяшке, боль или какие либо дискомфортные ощущения отсутствуют. Сдавал кровь, все в норме, ИППП отсутствуют. На рентгеновском снимке легкое уплотнение суставных поверхностей, суставная щель достаточная.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-01 10:59
Здравствуйте

Пятно на фото видно плохо.

Возможно, омозолелость.

Необходим очный осмотр.
Анатолий 2021-03-02 14:55
На этом фото лучше видно, в ближайшее время нет возможности попасть к врачу на обследование
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-03-02 15:43
Это омозолелость.

Часто возникает при привычке сидеть поджав ногу.

Опасного ничего нет.