Пятно на лодыжке ноги

Спрашивает: Marinusik
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Варикоз
Здравствуйте, моей маме 55 лет (варикоз),3 месяца назад на лодыжке ноги появилось розовое небольшое пятно, не шелушилось. Постепенно разрослось и стало красным, мазала йодом оно подыхает, но не проходит. Подскажите, что это может быть? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

19 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-01 11:01
Здравствуйте!
С чем связываете появление сыпи?
На др. Участках кожи чисто?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Marinusik 2017-02-01 11:34
На всей остальных участках кожи чисто, псориазом никто не страдал. Ни с чем не связываем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-01 12:41
Марина, может быть - венозный дерматит по типу монетовидной экземы.
Используйте:
- мазь " акридерм С К " - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней;
- детский крем смазывать полностью голени для увлажнения 2 - 3 раза в день до 1 мес .;
- таб. Дезлоратадин - 1 таб вечером до 10 дней;
Не мочить.
Отпишитесь через 10 - 14 дней.
Желательно - конс. Флеболога!
Если есть вопросы, пишите.
Marinusik 2017-02-02 09:17
Алина Викторовна, спасибо, что вчера нашли время на проблему мамы. У меня тоже проблема с сыпью на ноге, они то появляются то исчезают. Появляется красненькое небольшое пятнышко с желтенькой серединкой потом расплываются немного и становятся с белым центром и красным вокруг, чешутся иногда если, немнго выпуклые, если проходят оставляют расплывчатый темный цвет. Были на руках потом исчезли. Скажите, что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-02 09:20
Здравствуйте Марина !
Сколько времени болеете?
У Вас есть сыпь - на локтях, коленях , голове?
Что - то используете для лечения?
Marinusik 2017-02-02 10:09
На коленях и локтях нет, а вот на голове периодически перхоть и шелушение на бровях по ободку головы-возле лба и на затылке особенно летом, еще на лице иногда покраснение и шелушение на переносице (между бровями) подбородке и возле носа, ноги и лицо мажу цинковой мазью.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-02 10:24
Марина !
Можете добавить еще несколько фото крупным планом ?
Хочу рассмотреть сыпь.
Marinusik 2017-02-02 10:31
Marinusik 2017-02-02 10:33
Крупно как смогла
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-02 11:33
Марина на руках можете добавить фото сыпи ?
Marinusik 2017-02-02 11:55
На руках нет практическипрошли сами маленькие красные пятнышко не видно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-03 09:24
Марина, по фото сомневаюсь между - псориазом и монетовидной экземой .
Я хочу реккомендовать Вам лечение, как для Вашей мамы .
Отпишитесь через 14 дней.
Marinusik 2017-02-16 08:42
Алина Викторовна, здравствуйте! Отписываюсь, что с маминым пятном. Оно стало намного бледнее, опухоль спала, но еще есть. Мои пятна практически не видно расползлись и стали бледно розовые. ФОТО маминого пятна прикрепляются.
Marinusik 2017-02-17 11:10
➥ Алина Викторовна, здравствуйте! Отписываюсь, что с маминым пятном. Оно стало намного бледнее, опухоль спала, но еще есть. Мои пятна практически не видно расползлись и стали бледно розовые.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 11:28
Марина , добавьте фото еще раз , или обратитесь к администратору сайта, если не получается.
Marinusik 2017-02-18 15:15
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-19 16:15
Марина !
Оч. хорошо.
Продолжайте еще 7 дней.
Не забывайте про детский крем - 2 - 3 раза в день длительно.
Отпишитесь через 7 дней.
Marinusik 2017-03-02 08:40
Здравствуйте, Алина Викторовна, высылаю фото ноги мамы через 7 дней.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-02 12:29
Сделайте перерыв - 14 дней, и при необходимости - повторить курс.
Сильно выражен варикоз.
У флеболога были ?
Скорее всего - показанно оперативное лечение.