Пятно на лобке у ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 2,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки 2,5 года уже месяца 3-4 не проходит покраснение на коже лобковой области. Мазали всякими кремами детскими, присыпкой, но оно не сходит. Пятнышко ее не беспокоит совсем, не чешется. Но не проходит очень долго.
Теги: на лобке у дочки, лобок дочки фото, на лобке дочери
Добавлен: 5 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-06 01:06
Здравствуйте, Надежда!

Используйте:

Крем комфодерм - - - тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 10 дней

Эмульсия липикар - - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно, на пятно 2-3 раза в день дополнительно

Не используйте губку при купании!

Отпишитесь через 7 дней или раньше при необходимости с фото!
Надежда 2021-01-06 01:15
Спасибо за назначенное лечение, а что это за пятнышко?
-4
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-06 01:59
Может быть контактный раздражительный дерматит / атопический дерматит, если есть склонность к аллергии.

Отпишитесь через несколько дней.