Пятно на ладони кровит

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, появилось пятно на ладони в августе где то. Сначала было пятно, сейчас трескается и кровит. Что это может быть? Чем можно вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2019 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-01 23:09
Здравствуйте!

В очаге есть чёрные точки?

С чем работаете контактируете?

Постоянно давление на очаг?
Жанна 2019-11-02 08:36
Чёрных точек нет
Сейчас контакта нет,
Давления есть, работа с инструментами.
Жанна 2019-11-02 08:37
Если потереть пемзой, почти ничего нет. Потом опять как нарастает
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-02 08:38
А эту работу Вы сейчас тоже выполняете?

Это - очаговый гиперкератоз, как реакция в ответ на постоянное давление, трение.
Жаннв 2019-11-02 08:46
В данный момент работа с инструментами. Как работать начинает так и появляется. Откручивает что то, болит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-02 09:23
Пока будет работать с инструментами так что рукоятка давит на это место и без перчаток, очаг не пройдёт!

Используйте такой крем по инструкции чётко на очаг!

Используйте перчатки специальные для работы!

Старайтесь держать рукоятку инструментов в другов направлении без давления на кожу!
Жаннв 2019-11-02 09:27
Спасибо! Попробуем!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-02 09:31
На здоровье!

Всего доброго!)