Розовое пятно на ладони

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже более полугода назад на ладони появилось маленькое поначалу пятнышко, не беспокоило, позже начало чесаться, увеличиваться. Местные врачи не помогли, была много раз у них, разводят руками. Они думали что аллергия. Дерматит. Мазала адвантаном, акридермом- по началу приглушало, но через какое-то время снова начало чесаться всё сильнее, в основном перед сном и утром. Сейчас кожа огрубела, и трескается местами наверно то, что постоянно начесываешь ладонь и уже на второй ладони тоже появляется маленькое пятно, как и первое в свое время. Кровь сдавала, сказали все хорошо с анализами.
Теги: розовое уплотнёное пятно на ладони
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-08-12 19:58
Здравствуйте Маргарита, такие жалобы бывают при экземе или псориазе, надо видеть пациента. В любом случае кроме местных препаратов обязательно необходимо ограничивать руки от контактов с водой и бытовой химией, придерживаться диеты и постоянно увлажнять руки кремами.