Пятно на кончике языка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я беременна, уже 36 недель. Недавно заметила на кончике языка вот такое пятно. Оно будто как слизистая в этой зоне и сосочки истощены что ли, не знаю как объяснить. Есть чувствительность в этом месте на горячее. Скажите, пожалуйста, на что это похоже.
Теги: красное пятно сбоку языка
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 января 2021 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-01-25 10:41
Очаг десквамации эпителия, т. е. так называемый "географический язык". Состояние доброкачественное. Лечение не требуется. После родов все должно восстановиться. Повода для волнения нет.
Ольга 2021-01-25 10:43
Большое спасибо за быстрый ответ. Вы меня очень успокоили.