Белый налет ближе к кончику языка

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хр. тонзилит, остеохондроз, неправильный прикус, бывает жжение в пищеводе и горле после острой или жирной пищи, но диагноз не поставлен.
Здравствуйте, у меня всегда язык выглядел довольно "потрепанным", пятна от зубов и не счищаемый белый налет ближе к кончику, пытался его счистить, но только разодрал до крови, сам язык не болит, ограничений в движении нет и т. д, может ли этот налет быть какой-то серьезной болезнью?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-14 12:29
Здравствуйте!
Вид вашего языка скорее всего связан с проблемами ЖКТ, вам нужно начинать искать причину с него.