Пятно на груди. При контакте становится ярче и в пупырку

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у ребенка скорее всего с рождения (на фотографии когда ребенку 4 дня оно уже есть), пятно коричневое на груди прям посерединке. Иногда его не видно (именно поэтому не смогла показать врачу педиатру его). А иногда появляется и при контакте становится ярче и в пупырку не большую.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-07 20:17
Здравствуйте

Это может быть солитарная мастоцитома.

Для диагностики проводится проба Унны. Необходимо интенсивно потереть пятно. Если оно становится покрасневшим и припухшим это является подтверждением диагноза.