Пятно на белке глаза

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, на белке глаза пятно. Пятно достаточно давно. Возможно не обращал внимание, но пятно за это время, немного увеличилось (точно сказать не могу). Этот глаз видит нормально. Пятно не беспокоит. Что это может быть?

И еще вопрос по поводу другого глаза. В последнее время на нем (только на нем) ухудшилось зрение. Видит как будто немного размыто. Чем дальше объект тем хуже видно. Страдаю гипертонией.

Спасибо!
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-30 13:59
Добрый день! Это пигментный невус конъюнктивы, как родинка на коже может увеличиваться, в редких случаях возможно перерождение в меланому. По поводу второго глаза, Вам необходимо пройти базовую диагностику: острота зрения и авторефрактометрия