Пятно красное, болезненное

Спрашивает: ElanaPok
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Язва привратника, холецистит, панкреатит​
Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, на груди, на ареоле, чуть дальше от соска появилось красное пятно, болезненное на ощупь, при пальпации ощущается шишечка размером с лимонную косточку, так же болезненная, не спаянная с окружающими тканями, на прыщик не похоже. Аллергических реакций нет
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-25 05:03
Здравствуйте! В этом месте может быть доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома), а покраснение на коже указывает вам на конкретное место, где нужно ее искать. Ничего страшного здесь нет и в зависимости от образования врач-маммолог или гинеколог назначит вам лечение, но прежде стоит пройти УЗИ молочных желез и выполнить пункцию образования.