Пятно гусиная кожа

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, на ножке у ребенка круглое пятно, с кольцом как у лишая, гусиная кожа. Сдавали анализ на микоз: отрицательный. Врач не знает, что за болезнь такая. Не зудит. Принимал только витамины Алфавит.
3 недели у него это пятно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-07 20:38
Здравствуйте!

Шиловидный лихен Крокккера Адамсона

Чем-то мазали как долго?
Александр 2020-02-08 15:41
Врач сказала мазать мазью Бепантен
Александр 2020-02-08 15:46
Спасибо Вам за диагноз! А тот живём в неведении) и не знаем можно ли водить его в садик
Подскажите, как долго эта болезнь протекает? И чем обрабатывать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-13 01:06
В садик можно!

Мазь Элоком тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 2 нед

Крем специальный эмолиум 2 раза в день до 1 мес

Эмульсия липикар на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Масло для купания липикар или экзомега или эмолиум

Отпишитесь при необходимости!