Пятна похожие на гусиную кожу

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже больше года пятна на предплечье на вид как гусиная кожа. На солнце они не сильно загорают и шелушатся.
Раньше они меня не тревожили и я никуда не обращалась, потому что замечала только на солнце, когда сильно загорала, а пятна выделялись, но сейчас их становится больше и шершавые.
Пью регулярно АЕВИТ и постоянно компливит если это как то поможет
Теги: участки сухой шершавой кожи на, на предплечьях пятна, пятна на теле у ребенка как гусиная кожа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2018 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-07 09:10
Фолликулярный кератоз. Аевит можно продолжить. Диета с большим содержанием витаминов А и Е: Жирные сорта рыбы, орехи, морковь, подсолнечное и оливкое масло. Наружно Топикрем с 5% мочевиной 2 раза в день до месяца. Не поможет, можно перейти на 10 % мочевину. Также крем с Пантенолом 3-4 раза в день наружно длительно. Компливит не надо. Выздоравливайте.
Платная консультация
Алиса 2019-12-11 18:38
Добрый день, Дарья! Скажите, пожалуйста, удалось ли ВАм вылечить гусиную кожу? Какая была причина возникновения? Заранее спасибо, за ответ!