Пятна(родинки) на теле

Спрашивает: Санек
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, стали появляться, что то типа родинок на шее, груди и животе, растут, иногда шалушаться, немного течет кровь года пытаешь содрать. Стало появляться много новых таких пятнышек, еще совсем маленькие, но явно такие же как и те что побольше.
Категория: Дерматолог

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-26 21:30
Здравствуйте

Это Кератомы.
Санек 2021-09-27 20:18
Спасибо, что с ними делать и почему появляются новые?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-27 22:36
Это возрастные изменения кожи.

При желании, их можно удалять коагулятором или жидким азотом.
Санек 2022-04-02 17:12
Спасибо, а можно ли избавиться от них как то в домашних условиях?