Пятна, заложенность носа, копченая рыба

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Наталья Сергеевна работаю в пивном магазине, два года назад стала замечать, что стал закладывать нос появились на теле красные пятна ну подумала аллергия на что то, пила цетрин помогало. Продолжая работать стала замечать когда начинаю возиться с копченой рыбой начинаю задыхаться, закладывает нос, на правой ягодице появляются красные пятна похоже на лишай всегда на одном и том же месте. Что я только не пила и не мазала эти болячки ничего уже не помогает. Подскажите пожалуйста чем лечиться, какие анализы сдавать. Принимаю таблетки от аллергии но они уже не помогают
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 марта 2022 года

10 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-07 13:58
Елена, добрый день. Возможно вы реагируете на пищевые добавки, которые используются при копчении.
Едите ли вы рыбу, не копченую и копченую? Появляются ли высыпания и заложенность носа?
Едите ли вы мясные копченые продукты? Есть ли на них реакция?
Были ли раньше проявления аллергии на что-либо у вас?
елена 2022-03-07 15:17
Добрый день Наталья выленую рыбу я ем копченную но стала замечать, что появляються зуд и пятна, мясные продукты копченые ем реакций не каких не замечала, раньше до работы в пивном магазине не каких аллергий не было
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-08 10:53
Елена, в таком случае вы реагируете на пищевые добавки, которые используются при копчении рыбы. Не рекомендую использовать в питании копченую рыбу. Не рекомендую контактировать с копченой рыбой.
Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ig Е к треске, лососю или пищевая панель к группе аллергенов рыб.
Результаты анализов присылайте.
елена 2022-03-15 12:43
Добрый день, а какие препараты принимать от аллергии такой
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-15 13:12
Елена, добрый день. В таких случаях рекомендую эриус или никсар по 1 таб 1 раз в день, 1 мес. При сохранении контакта с копченой рыбой препараты могут быть малоэффективными.
елена 2022-03-16 09:52
Добрый день Наталья! А Какой мазью смазывать высыпания на коже? Благодарю.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-16 10:16
Елена, прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
елена 2022-03-23 13:04
Добрый день Наталья, мазала мазью синафлан уже не очень помогает. Постоянно высыпание на одном и том же месте, посоветуйте пожалуйста мазь хорошую.
елена 2022-03-28 18:28
Добрый день Наталья! А Какой мазью смазывать высыпания на коже? Благодарю
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-03-30 12:34
Елена, добрый день. На пятна можно акридерм или комфодерм К 2 раза в день, до 14 дней.