Пятна возле ногтей

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тироидит
Здравствуйте, симметричные коричневые пятна возле ногтя на больших пальцах ног. Боюсь что может быть склеродермия. На сгибе это старая травма - сдер кожу. А вот возле ногтя.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 мая 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-05-31 23:48
Здравствуйте

Никакой склеродермии на фото не вижу.

Все кожные покровы сохранены и никакой атрофии кожи нет.

Патологии вообще не вижу.
Alex 2022-06-01 00:15
Смущает коричневые пятна и ощущение что внутри сьелось что-то, особенно это видно во внешний край уходящее. С другой стороны образования слишком симметриченые на 2 пальцах
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-01 07:10
Нет у Вас склеродермии.

Не накручивайте себя.