Пятна в области шеи

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз.
Здравствуйте, появились красные пятна в области шее. Не большой зуд и жжение. Принимаю преднизолон на постоянной основе. Пятна немного шелушатся. Как будто пересушив кожа. Ранее когда пятен не было кожа просто чесалась.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2022 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-02 09:29
Добрый день, повторите снимки в лучшем качестве и при равномерном дневном освещении.
Анастасия 2022-12-02 10:50
Пересняла фото.
Анастасия 2022-12-05 13:47
Добавила.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-05 15:02
По снимку - отрубевидый лишай. Заключение можно подтвердить соскобом на паразитарный грибок.