Пятно с прыщиками в  области шеи

Спрашивает: Женя Василь
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет. Отсутствуют.
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что это и чем лечить. Находится в области шеи. Не чешется. Слегка болит. Внутри пятна есть маленькие прыщики. Пятна расходятся. Выскочили три четыре дня назад. К врачу не ходил. Не простывал. Не чего не предпринимал.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 января 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-21 20:31
Здравствуйте!
Жжение беспокоит?
Температура тела в норме?
Женя Василь 2018-01-21 20:38
Жжения нет. Температура в норме?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-21 20:40
Похоже на герпес.
Не исключен -  опоясывающий.
Используйте:
- Таб .валацикловир 500 мг - по 1 таб .* 2 раза в день до 5 дней.
- Раствор хлоргексидина 0,05% - 3 раза в день на сыпь -  до 10 дней.
Не мочите!
Не трите!
Не давите!
Отпишитесь через 5 дней с фото , или раньше при необходимости.