Пятна с жидкостью

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около двух лет назад появились данные пятна на руках, один раз ходил на прием к дерматологу, выписали крем акридерм, в бело зеленой упаковке. Пятна ушли, спустя пол года появились снова. И так уже на протяжении двух лет меня преследуют. Места появления практически одни и те же. Начинается на руках, ближе к весне перехоходит в район локтей. Из пятен при обильном "расчесывании" выделяется жидкость. Ближе к лету пятна пропадают сами.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-05 11:38
Здравствуйте

Это экзема кистей рук.
Александр 2020-04-05 13:20
Добрый день, Михаил. Можете посоветовать первоначальное лечение?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-05 14:29
Можно опять провести лечение Акридермом.

Это хроническое заболевание. Поэтому все равно будут обострения в весенне-осенний период.
Александр 2020-04-05 15:32
Спасибо. Если я не ошибаюсь, Акридерма три разновидности. Какой лучше использовать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-05 17:35
Просто Акридерм крем