Пятна похожие на лопнувшие капилляры, на нижних конечностях

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора, помогите пожалуйста разобраться с проблемой, началось в июле этого года, небольшие пятна на ногах, в области голени, похоже на лопнутые капилляры, разного размера и формы, не четкие, подумала аллергия, не принимала никаких мер, так как не разростались и не беспокоили, а через месяц исчезли, но сегодня вечером появились в усиленной форме, голень, немного на бедрах, даже на ступне, при этом эти пятна, больше лопнутые сосудики, абсолютно не приносят дискомфорта, только визуальный. Спасибо заранее, буду признательна вашей помощи)
Категория: Дерматолог

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-23 07:26
Добрый день, при такаих жалобах необходимо исключать гемосидероз. Адекватно такого рода диагностику можно провести только на приёме.