Пятна по телу: псориаз или аллергия?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Серонегативный ревматоидный артрит, хронический иерсиниоз.
Здравствуйте, Алина Викторовна! 10 мая мне поставили диагноз серонегативный ревматоидный артрит + хронический иерсиниоз. Болят суставы обеих кистей, плечи, колени, чуть ниже поясницы. Дней 6 назад впервые появились непонятные пятна на теле. Место распространения: живот, бедра, под мышками, нижняя часть спины, под грудью, несколько штук на ноге. Некоторые чешутся, некоторые нет. Шелушатся. Ходила в первый день к терапевту, сказали аллергия и выписали Цетрин. Пропила 5 дней - не помог. Всё только усугубилось, пятен стало больше. Что это может быть? Принимаю препараты Юнидокс Солютаб, Бактистатин, Аллохол, Ребагит, флуконазол, аквадетрим, аэртал, галавит. В семье есть псориаз у папы и дедушки по папиной линии; по маминой линии у мамы и бабушки ревматоидный артрит.
Теги: псориаз на теле, похоже на псориаз
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-01 17:16
Высыпания на фото не похожи на псориаз.