Боли в суставах, в анамнезе псориаз

Спрашивает: Яна20
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте. В 2006 году мне диагностировали каплевидный псориаз, три года усиленного лечения и долгожданная ремиссия. За это время бляшки если и появлялись, то единично (только осенью-зимой). В волосистой части головы почти не проходил зуд и шелушение, но пятна выглядели немного иначе, чем на теле. Около 4 месяцев назад в суставах начались боли и чувство скованности: сначала колени, затем кисти, пальцы, голеностопные суставы. Травматолог по результату рентген снимков коленей и кистей поставил деформирующий остеоартроз(мне всего 32), после лечения динамика не улучшилась. Анализ крови на ревмопробы в пределах нормы. Возможно ли, что при отсутствии бляшек на теле у меня развился псориатический артрит?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-02 12:22
Здравствуйте, Яна!
Да, вполне может быть.
Псориатический артрит - диагностирует не травматолог, а ревматолог!
Обратитесь к ревматологу, очно.