Пятна от солнца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Живем на юге, у мужа сначала замечала белые пятна по телу, но когда он попадает под солнечные лучи пятна краснеют. С каждым годом их становится все больше и больше. Его они не беспокоят, не зудят. Но эстетический дискомфорт все таки есть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-12 17:40
Здравствуйте Екатерина

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.