Пятна на внутренней стороне ладошки

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка примерно около недели появились пятна на ладонях, жесткие иногда чешется. В данный момент даю зиртек и мажу псилобальзамом. Можно ли по фото предположить диагноз и назначить лечение. Заранее благодарю Вас за отзыв и ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-30 20:55
Здравствуйте Виктория.

Судя по фото можно предположить аллергический дерматит, скорее всего контактный.

Посоветовал бы продолжить прием Зиртека. Вместо Псилобальзама использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Исключить контакт с пластилином, красками, раздражающими веществами.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Виктория 2018-12-30 22:10
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-30 23:59
Изменения на коже похожи на аллергический дерматит
Виктория 2018-12-31 12:01
БОльшое спасибо за ответ! Смутило то что пятна ассиметричны на обоих ладонях и находятся на одинаковых местах.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-12-31 13:11
Пожалуйста, здоровья Вам.