Пятна на верхней части спины, около лопаток

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, на спине появились такие пятна. Никак не беспокоят, не чешутся, не шелушатся. Проьовала мазать йодом, после него рочвилмя сильнвй зуд. Болеше не мазалв ничем. Их становится все больше.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-21 11:34
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.