Пятна на теле у ребенка, на голенях

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 8 лет пятна по всему телу. Преимущественно на ногах. Очень большое скопление. Началось все с одного пятна маленького на виске в 6 лет, потом оно разрослось, в середине пустое, по контуру красный ободок. Потом вылезли на коленках. Сейчас распространились на голени. Причем практически полностью голени покрылись за последний месяц. Пятна плотные и приподнятые, сухие. Мазями мазали, элоком, деготь. Не помогает.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-11 17:14
На 1 фото похоже на микроспорию. На 2 фото псориаз.
ирина 2021-08-26 10:44
Здравствуйте. Вы ответили на вопрос. Это один и тот же ребенок, в одно и то же время. У него что два диагноза? И микроспория и псориаз одновременно?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-26 22:55
Может быть и 2 диагноза одновременно.

В Вашей ситуации нужна очная консультация.