Пятна на теле, розового оттенка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, появились пятна, сначала в области лопатки, не придал этому значению, сейчас распространяется дальше по телу, не быстро, но все же началао меня сильно беспокоить, пятна имеют бледно розовый цвет. Надеюсь на вашу помощь, за ранее спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2019 года

2 ответа

Александр 2019-03-24 08:19
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-24 09:54
Здравствуйте Александр

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.