Пятна на теле, не чешутся. На разных участках тела

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста появились какие то пятна на теле. Они не зудятся. И их становится все больше и больше, на разных участках тела. К врачам не обращалась. Буду вам очень благодарна если подскажите что это такое и как можно избавиться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-03 21:35
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин или раствор Офломикол 2 раза в день на 3-4 недели.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал (Низорал, Кето-плюс) в качестве геля для душа.

Возможны рецидивы заболевания.