Пятна на теле которые меняют цвет и не передаются

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхит и то слабо верится
Здравствуйте, появились после армии пятна такого типа, они меняют цвет с бледно оранжевого на красный, не передаются не кому среди тех с кем я живу и отдыхаю в бане периодам, обычно не беспокоят, не чешется не шелушится даже при загаре, мазал разными противо грибковыми мазями.
Пил лекарства от аллергии, даже на всякий пожарный пропил на тест трихопол, но ни как ситуация не меняется, после армии было одно маленькое пятно, оно то появлялось то исчезало, со временем это переросло в очень обильные посевы пятен в области живота при этом не где их больше на теле нет, только в области торса иногда появляются на руках но тут же спустя 2-3 дня они исчезают, пожалуйста подскажите что попробовать, так как виду очень плотной занятости нет времени пройти обследование у врача, да и когда последний раз ходил сказали только что подозрение на лямблии и отпустили без всяческой помощи, а в платных мед. Учреждениях цена на обследование начинается от 6000 которых в свободном обороте семейного бюджета просто не бывает.

Заранее благодарю за ответ!
Теги: пятна меняют цвет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-11 16:48
Здравствуйте Владимир

Это отрубевидный лишай.