Пятна на теле как ожог

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, три недели назад вместе с ребенком начали лечится от паразитов. В кале у ребенка обнаружены аскариды и лямблии. В моем анализе крови лямблии-положительно. Пропили Хофитол, Панкреатин, Немозол однократно и через 10 дней. Затем стали принимать Макмирор, Тримедат, Фосфалюгель. На четвертый день приема появились пятна на груди, затем на животе и бедре.
Пятна похожи на ожоги, иногда зудят. Что это? Аллергия? Интоксикация?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

3 ответа

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-12 20:52
Здравствуйте! Это фиксированные медикаментозные эритемы. Это реакция на препарат/препараты, принимаемые внутрь. Лечение заключается в отмене препаратов. Наружно используйте мазь Акридерм дважды не более 10 дней.
Платная консультация
Юлия 2019-04-22 18:55
Добрый день, Инна Викторовна! Препараты не принимаю, ситуация усугубилась.
Весь живот, грудь, спина теперь в таких пятнах.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-22 20:14
Тогда нужен очный приём врача и полноценное обследование.