Пятна на теле и температура во время лечения лямблиоза

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аденоиды, астенический синдром
Здравствуйте, мой сын получает лечение от лямблиоза-1 и 3неделя фламин, 2 и 4неделя фламин+нифурател+тюбаж или лаутофильтрум, на 2 неделе заболело горло и перешло в кашель и насморк, разово поднялась температура до 37.2. Лечение от лямблий не прерывали. Через неделю кашель и насморк прошли, периодически першит в горле. И сейчас в конце 3 недели лечения появились красные пятна, они чесались, добавили зодак 20 кап в день, после этого чесаться перестали. Начали 4 неделю, пятна превратились в бляшки, в основном расположены на животе в районе пупка, на ногах, и новые стали появляться на висках. Вчера с утра отекли и покраснели глазак вчеру отек прошел, но поднялась и держится температура 37.3. Связаны ли пятна и температура с лечением от лямблий, стоит ли прервать его?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Температура не связана с лечением, прерывать не стоит. Возможно присоединилось ОРВИ.